↑ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ ↓

Что вы хотите найти на этом сайте?

Новости

Кросс-континентальные соревнования по плаванию на Босфоре состоялись в Стамбуле

Организованный Национальным олимпийским комитетом Турции, 32-е кросс-континентальные соревнования по плаванию на Босфоре состоялись в воскресенье в Стамбуле, в котором приняли участие 765 спортсменов.

Уникальное мероприятие, где у пловцов есть возможность переплыть из Азии в Европу, прошло без зрителей из-за вспышки COVID-19.

На фоне Моста мучеников 15 июля, прибрежных особняков и мечетей, украшающих холмы Стамбула, пловцы ныряли в воду с пирса Канлыджа на азиатской стороне города.

Босфор, соединяющий Черное море с Эгейским через Мраморное море, был закрыт для морских перевозок на время соревнований. Пловцам всех возрастов и из всех слоев общества потребовалось 6,5 км, чтобы пройти курс, который закончился на Куручешме, пирсе, примыкающем к популярным приморским лаунж-зонам и клубам, а также пристани для яхт на европейской стороне города.

Соревнования включали три разных старта на лодках, разнесенных друг от друга, чтобы обеспечить безопасное социальное расстояние для пловцов. Многие дежурные корабли также сопровождали пловцов на трассе.

В генеральной классификации Хилал Зейнеп Сарач выиграла гонку в женской категории со временем 47 минут 52 секунды. За ней следуют Ильгин Челик с 48 минутами 13 секунд и Суденаз Чакмак с 48 минутами 46 секундами.

Мустафа Серенай занял первое место в мужской гонке с 46 минутами 1 секундой. Атахан Кирещи стал вторым с 46 минутами и 20 секундами, а Атакан Малгил занял третье место с 47 минутами и 31 секундами.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие около 2400 пловцов из 59 стран, и в них победили турецкие пловцы Меликшах Дюшен в мужской категории и Челик в женской.